У России огромные перспективы, которым не смогут помешать «подножки» Запада, - Владимир Константинов

Республика Крым, имея колоссальный потенциал в развитии курортной сферы, сельского хозяйства и строительства, займет свою уникальную нишу в рамках реализации отраслевых планов импортозамещения в стране. Такое мнение высказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на полях 25-го Петербургского международного экономического форума.

По словам главы крымского парламента, именно обсуждению перспектив развития отечественной продукции, постановке задач и целей на долгосрочную перспективу будут посвящены мероприятия юбилейного форума в Санкт-Петербурге. «Беспрецедентное санкционное давление стран Запада оказало серьезное влияние на все процессы, происходящие сегодня в стране. Поэтому от того, какие задачи будут поставлены Президентом России Владимиром Путиным, от расставленных акцентов зависит в целом стратегия развития экономики и промышленности России. В отношении реализации политики импортозамещения еще много вопросов. Но ясно одно: назад дороги нет. Ни у кого из чиновников не должно быть ощущения, что нужно потянуть время. Это очень опасное заблуждение. Надо энергично двигаться вперед, выстраивать комплексы мероприятий, обеспечивать необходимое финансирование и осуществлять порой жесткое руководство. У России огромные перспективы, которым не смогут помешать «подножки» Запада», - убежден Владимир Константинов.

Председатель Госсовета рассказал, что Республика Крым на Петербургском международном экономическом форуме представит инвестиционные проекты в строительстве и курортной сфере. «Инвестирование в агропромышленный комплекс — еще одно перспективное вложение средств. Открытие Северо-Крымского канала и обеспечение водой маловодных и засушливых территорий позволит решить задачу развития сельского хозяйства на полуострове»,- уверен Владимир Константинов.

Посетив стенд Республики Крым, где представлены инвестиционные возможности региона, Владимир Константинов назвал его «удобной и современной цифровой площадкой, где инвесторы могут не только почерпнуть всю необходимую информацию, но и заключить соглашения о сотрудничестве».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Больше фото здесь

15.06.2022