Крым посетила делегация Московской областной Думы

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Аппаратом Государственного Совета Республики Крым - Парламента Республики Крым и Аппаратом Московской областной Думы, подписанного в марте 2017 года, Крым с рабочей поездкой посетила делегация аппарата Московской областной Думы во главе с заместителем руководителя аппарата Владимиром Демешканом.



Затронутые в рамках рабочей встречи темы расширили повестку двустороннего сотрудничества и заложили потенциал для дальнейших совместных планов и мероприятий.



При проведении круглого стола, в котором приняли участие члены делегации, руководитель аппарата крымского парламента Наталья Дворченко и ее заместители обсудили ряд правовых, финансовых и организационно-аналитических вопросов, связанных с обеспечением деятельности законодательных органов, а также затронули темы регионального сотрудничества, наградного и протокольного обеспечения. Коллеги из Московской области поделились опытом взаимодействия с организациями, обеспечивающими в законодательных органах функционирование справочных правовых систем (на примере компании «ЭЛКОД»), а также в сфере межпарламентского взаимодействия и деловых контактов с российскими и зарубежными партнерами.



По результатам рабочей поездки гости выразили уверенность в том, что практика двустороннего обмена делегациями будет успешно продолжаться и набирать обороты в интересах расширения деловых и дружественных связей наших регионов.
 

Правовое управление Аппарата
Государственного Совета
Републики Крым

15.06.2017