Эдип Гафаров поздравил сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым с пятилетием со дня образования ведомства

Заместитель Председателя Государственного Совета РК Эдип Гафаров принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к пятой годовщине со дня образования Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

От имени Главы крымского парламента Владимира Константинова вице-спикер поздравил руководство и сотрудников ведомства с первым значимым юбилеем, выразив уверенность, что судебные приставы и впредь будут столь же безупречно способствовать укреплению законности в Республике Крым.

«Федеральная служба судебных приставов занимает достойное место в системе органов исполнительной власти. Закон останется лишь абстрактным понятием без реальной силы, способной приводить в исполнение судебные решения. Пристав и его полномочия – это крепкие руки Закона, зримое воплощение справедливости, это люди, выполняющие задачи по обеспечению установленного законами порядка деятельности судов и исполнению всех судебных актов.

Всем известно, что профессия судебного пристава требует особой выдержки, терпения, принципиальности, уважительного отношения к людям. Ведь зачастую вам приходится сталкиваться не только с непониманием, но и с сознательным сопротивлением, ложью, угрозами, поэтому пристав должен обладать одновременно мужеством и знаниями, твердостью духа и невероятной аккуратностью в каждом своем действии. Во многом именно от вас зависит уровень доверия людей к власти, их вера в справедливость и торжество Закона.

В этот праздничный день особые слова признательности и низкий поклон адресую ветеранам. Сегодня они оказывают реальную помощь в работе с гражданскими служащими, стараясь повышать их профессиональные и нравственные качества. Спасибо вам за добросовестность и терпение, за то, что прикладываете все свои силы для выполнения поставленных перед вами задач», - обратился к сотрудникам УФССП Эдип Гафаров.

За безупречное исполнение служебных и трудовых обязанностей, выполнение заданий особой важности и сложности, укрепление законности вице-спикер вручил лучшим работникам ведомства грамоты Президиума ГС РК, ценный подарок и благодарности Председателя крымского парламента Владимира Константинова.

Кроме того, почетное звание «Заслуженный юрист Республики Крым» было присвоено заместителю руководителя Управления – заместителю главного судебного пристава Республики Крым Лиле Мустафаевой, а медалью «За доблестный труд» награждены начальник отдела – старший судебный пристав Специализированного отдела оперативного дежурства Геннадий Пашков и судебный пристав-исполнитель (по розыску) отдела судебных приставов по г. Евпатории Виола Рева.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

15.05.2019