Глава социального Комитета Александр Шувалов провел прием граждан

Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Большинство вопросов к парламентарию касалось получения льготных путевок на санаторно-курортное лечение, оказания квалифицированной медицинской помощи, в том числе и в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войны.

Другая часть обращений, озвученных на приеме, содержала просьбы о содействии в перерасчете пенсионных выплат. В частности, речь шла о получении надбавок к пенсиям участникам Великой Отечественной войны, а также мер социальной поддержки, установленных для семей погибших инвалидов войны.

Заявители также озвучивали проблемы получения льгот на оплату услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, закупки медицинского оборудования, получения инвалидности и так далее.

Всем заявителям парламентарий дал подробные консультации и разъяснения, подчеркнув, что необходимые обращения будут направлены в профильные ведомства для рассмотрения и принятия решений.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

15.05.2018