Наталья Маленко выслушала проблемы крымчан

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела очередной прием граждан по личным вопросам, в ходе которого жители республики затронули ряд волнующих актуальных проблем.

Так, одно из обращений, рассмотренных Натальей Маленко, касалось пенсионного обеспечения. Заявительница рассказала, что не может оформить выплаты, поскольку в профильном ведомстве получает отказ в связи с недостаточным количеством пенсионных баллов за стаж работы.

Первый вице-спикер рекомендовала женщине собрать необходимый пакет документов, чтобы совместно со специалистами отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Крым обсудить сложившуюся ситуацию и найти пути решения проблемы.

С просьбой разъяснить процедуру индексации пенсий к парламентарию обратилась жительница крымской столицы, которая считает, что недополучает положенные ей пенсионные выплаты.

Изучив представленные документы, Н. Маленко рассказала ей о механизме начисления пенсий в Российской Федерации, а также отметила, что направит соответствующее обращение в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Крым, чтобы уточнить индексировалась ли пенсия заявительницы.

Также Н. Маленко выслушала заявительницу, которая просила оказать содействие в получении путевки в Международный детский центр «Артек» для своего сына.

По итогам личного приема первый вице-спикер дала необходимые консультации правового характера и выразила готовность в рамках своих полномочий оказать содействие в решении проблем жителей республики.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

15.05.2018