Транспортная инфраструктура Бахчисарайского района должна выйти на качественно новый уровень, - Владимир Константинов

Бахчисарайский район — важный логистический пункт Крыма, поэтому выстраивание транспортной инфраструктуры муниципалитета на высоком уровне — одна из приоритетных задач власти. Такое мнение высказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов после посещения железнодорожной и автостанции Бахчисарая.

По словам главы парламента республики, городская железнодорожная станция, реконструированная в 2021 году, стала не только функциональным объектом железнодорожного транспорта, но и комфортным местом пребывания пассажиров.

«Несмотря на то, что станция является промежуточной, ежедневный пассажиропоток составляет порядка 600 человек. Для пассажиров здесь обустроены места для ожидания вне и внутри помещения вокзала, организованы зоны отдыха, высажены цветы, работает фонтан. Необходимо создать такие же условия на автостанции. Действующее здание вместительное и удобное, но необходимо его обустроить, облагородить прилегающую территорию. Значимость объекта не подвергается никаким сомнениям, ведь ежегодно станцию посещают сотни тысяч крымчан», - уверен Владимир Константинов.

Автостанция «Бахчисарай» построена и введена в эксплуатацию в 1974 году, на ней трудятся 27 человек. Ежедневно с автостанции производится отправка 220-250 рейсовых автобусов пригородного и междугороднего сообщений.

15.04.2022