Владимир Константинов: Возрождение нацизма на территории бывшей Украины — большая трагедия

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил жителей посёлка Вилино с 78-й годовщиной освобождения Бахчисарайского района от немецко-фашистских захватчиков.

Глава крымского парламента поделился с жителями поселка личным восприятием этого важного дня в истории. «С Бахчисарайским районом связано моё детство, моя жизнь. С ранних лет слышал рассказы о трагедии в селе Лаки, об издевательствах и жестоких расправах над населением. Мы свято чтим память тех, кто положил свою жизнь на алтарь Великой Победы, кто делал все возможное для скорейшего завершения войны», - сказал Владимир Константинов.

Председатель Госсовета провел исторические параллели между событиями военных лет 1941-1945 гг. и сегодняшним днем. «Конечно, для нас возрождение нацизма на территории бывшей Украины — большая трагедия. Братский украинский народ, понесший колоссальные потери в годы Великой Отечественной войны, позволил на своей земле возродить это чудовище. Но убежден, что наши военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, под руководством нашего Верховного Главнокомандующего смогут искоренить это зло окончательно», - подчеркнул Владимир Константинов.

15.04.2022