Владимир Константинов лидирует в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов России в марте

По итогам марта 2021 года Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов занял первое место в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации, составленном компанией «Медиалогия». Индекс цитируемости, то есть количество упоминаний в средствах массовой информации, спикера крымского парламента за отчетный период составил 25 517. 
 
Самыми обсуждаемыми темами в марте 2021 года стали заявление Председателя Государственного Совета Республики Крым о планах подать в суд иск к трём гражданам Украины, ответственным за перекрытие Северо-Крымского канала, за попытку геноцида крымчан и организацию водной блокады. Кроме того, активный интерес СМИ проявили к участию Владимира Константинова в мероприятиях, посвященных седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
 
По сравнению с февралем 2021 года Владимир Константинов укрепил свои позиции, поднявшись с третьего на первое место в медиарейтинге. В марте в тройку лидеров по количеству упоминаний вошли также председатели законодательных собраний Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Медиарейтинг составляется ежемесячно на базе СМИ системы «Медиалогии», включающей в себя почти 60 тысяч газет, радиостанций, журналов, информационных агентств и онлайн-порталов. 
 
Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
15.04.2021