Определены номинанты на присуждение грантов Госсовета в сфере физической культуры и спорта, спортивным федерациям

Конкурсная комиссия по проведению конкурса на получение грантов Государственного Совета Республики Крым государственным и муниципальным учреждениям в сфере физической культуры и спорта и грантов ГС РК региональным спортивным федерациям и структурным подразделениям общероссийских спортивных федераций, осуществляющим деятельность на территории Республики Крым, определила претендентов на присуждение таких грантов.

Как сообщила глава Комитета ГС РК по туризму, курортам и спорту Оксана Сергиенко, в этом году на рассмотрение Конкурсной комиссии поступила 21 заявка на получение грантов крымского парламента, из которых 9 заявок поданы на получение грантов государственными и муниципальными учреждениями в сфере физической культуры и спорта, 12 - от региональных спортивных федераций и структурных подразделений общероссийских спортивных федераций, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым. Она напомнила, что такие гранты выделяются для приобретения спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки, а также иного оборудования, необходимого для осуществления спортивной, соревновательной и тренерской деятельности.

В соответствии с Положением о грантах конкурсная комиссия определила двух номинантов на присуждение грантов государственным муниципальным учреждениям в сфере физической культуры и спорта, и двух номинантов на присуждение грантов региональным спортивным федерациям и структурным подразделениям общероссийских спортивных федераций Республики Крым. Итоги работы конкурсной комиссии будут утверждены постановлением Президиума ГС РК.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

15.03.2023