Дни «Крымской весны» стали примером мужества и воли крымского народа в своем стремлении жить и развиваться в России, - Владимир Константинов

В преддверии празднования второй годовщины Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Научненская средняя образовательная школа» Бахчисарайского района провел для школьников урок, посвященный этим знаковым для крымчан датам.



Глава крымского парламента рассказал ребятам об исторических этапах становления и развития российского Крыма и ключевых событиях его воссоединения с Россией, а также в память о знаменательных событиях крымской истории передал в дар школе крымский флаг и фильм о «Крымской весне».



По словам В. Константинова, февраль-март 2014 года навсегда останется в памяти жителей республики и всего мира, как «пример мужества и воли крымского народа в своем стремлении жить и развиваться в России».

Глава высшего законодательного органа республики выразил уверенность, что школьники вынесли из урока много полезной информации, которая им позволила «приоткрыть завесу тех событий, свидетелями которых они стали волею судьбы».



«Пусть не все осталось в памяти ребят, но они, уверен, смогут в дальнейшем, когда подрастут, поделиться уже со своими детьми, внуками воспоминаниями о нашем общем празднике, нашей общей истории, которая была написана на их глазах», - прокомментировал глава Госсовета.



«Ведь самое главное, - отметил Владимир Константинов, - что 16 и 18 марта 2014 года стали поистине народными днями, показавшими пример единства всех крымчан - не зависимо от их политических взглядов, религиозных верований - всех тех, кто пришел и проголосовал за наше будущее совместно с Россией».



«Со временем забудется многое, но подвиг Крыма и крымчан останется неизменным», - заключил он.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


 

15.03.2016