В адрес Председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова поступают поздравительные телеграммы по случаю второй годовщины Общекрымского референдума

В преддверии празднования второй годовщины проведения Общекрымского референдума и вхождением Республики Крым в состав Российской Федерации на имя Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова поступают поздравительные телеграммы от руководителей субъектов Российской Федерации.

Тёплые слова поздравления Главе Госсовета, многонациональному народу Крыма, адресовал Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф. Мухаметшин отметивший, что всенародный выбор, сделанный на общекрымском референдуме тревожной весной 2014 года в пользу восстановления исторической справедливости и возвращения Республики Крым в состав Российской Федерации открыл новую страницу в многовековой истории крымского полуострова.

«Мужество и вера, преданность памяти своих героических дедов и прадедов, любовь к нашей общей Родине – вот та движущая сила, что помогла выстоять в те трудные дни. Сегодняшний день ставит новые задачи, на реализацию перспективных планов модернизации экономики, проведение социальных реформ и повышение жизненного уровня жителей региона направлены все силы, творческий потенциал, трудолюбие, созидательная энергия и патриотизм крымчан. Уверен, что дружественное сотрудничество между нашими братскими республиками, основанное на общности исторических судеб, будет и впредь вносить свой вклад в дальнейшее поступательное развитие многонационального Российского государства», - подчеркнул Ф. Мухаметшин.

Поздравляя крымчан со второй годовщиной возвращения в Россию, глава Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан К. Толкачев пожелал всем жителям полуострова «добра, благополучия, счастья, плодотворного и вдохновенного труда на благо укрепления и развития нашей единой Отчизны – Российской Федерации». «Общекрымский референдум и воссоединение Крыма с Россией – это яркая страница истории нашего государства, - написал в своем послании глава Волгоградской областной Думы Н. Семисотов. - Она стала точкой отсчета торжества правды, нашего общего единства и восстановления исторической справедливости!».

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области поздравил В. Константинова с годовщиной Воссоединения Крыма с Россией глава парламента С. Брилка: «события Крымской весны стали для всех россиян подтверждением исторической справедливости, символами единства власти и народа, торжеством правды», и пожелал успешной и плодотворной работы на благо Отечества и в интересах развития Республики Крым.

Сердечные слова поздравления в связи с торжественными датами также направили Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Е. Лебедев, глава Законодательного Собрания Ульяновской области А. Бакаев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

15.03.2016