Алексей Черняк: Для туроператоров Татарстана организуют инфотуры по Крыму

Четвертый Региональный туристический форум, открывшийся в Казани, собрал рекордное количество участников – интерес к мероприятию проявили свыше тысячи представителей туриндустрии Республики Татарстан, Чувашской и Удмуртской Республик, Марий Эл. Об этом сообщил глава парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Комментируя итоги первого дня форума, А. Черняк отметил, что регион с точки зрения развития туризма занимает довольно высокую позицию. «На российском инвестиционном форуме в Сочи Татарстан получил первое место за развитие туризма в регионе. В этом плане Республике Крым есть чему поучиться у наших коллег. В самой Республике Татарстан живет почти 4 миллиона человек. Если судить по туроператорам, которые участвуют в форуме, а за каждым из них стоят сотни тысяч клиентов, то набирается внушительное количество потенциальных туристов для организации поездок в Крым», - рассказал парламентарий.

Глава профильного Комитета добавил, что в ходе встреч обсуждались перспективы развития этнографического, гастрономического, этнического туризма. «Республика еще не столь известна представителям туристических компаний в Казани и близлежащих городов, как нам этого бы хотелось. У Крыма огромный потенциал сотрудничества с Татарстаном. Поэтому по завершению туристического форума необходимо будет провести ряд совещаний при участии Министерства курортов и туризма республики по организации инфотуров для туроператоров из регионов России, в том числе Республики Татарстан», - подчеркнул А. Черняк.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

15.02.2019