Крым поддерживает государственный курс Президента Украины Виктора Януковича

Сегодня более тысячи жителей Крыма выехали в Киев для участия в митинге в поддержку государственного курса Президента Украины Виктора Януковича «Сохраним Украину». Проводы крымской делегации прошли на центральной площади крымской столицы.

Участники акции отметили, что Крым поддерживает Президента и правительство Украины, выступает против попытки государственного переворота и за стабилизацию ситуации в стране.

 
 
Вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе подчеркнул, что очередная делегация из Крыма едет в Киев для того, чтобы в столице Украины услышали мнение крымчан. «Люди едут в Киев, чтобы продемонстрировать наше крымское отношение к ситуации в стране, чтобы не было впечатления, что в Украине только одно мнение – на «евромайдане», - подчеркнул он. Г. Иоффе также отметил, что много людей обращаются на круглосуточную горячую телефонную линию Верховного Совета Крыма «Крымчане, защитим автономию!», и в подавляющем большинстве высказывают негодование и протест по поводу того, что происходит на так называемом Евромайдане.

«Крымчане считают, что с ними никто не посоветовался, чтобы высказывать общее мнение. У крымчан мнение свое, и это мнение звучит так: «Серьезные вопросы на майданах не решаются». Для этого есть выборы. Но кому-то очень хочется быстрее дорваться до власти, и поэтому они используют людей, которые, возможно, и искренне пришли на майдан. Людей обманывают обещаниями о том, что уже завтра наступит рай. А он может настать, только если мы будем хорошо и плотно работать. Президент Украины Виктор Янукович объясняет, что мы не можем любой ценой прийти в Европу. Остановится производство, рухнет сельское хозяйство, - подчеркнул Г. Иоффе. - Я хотел бы напомнить, что однажды, 70 лет назад, на нашу землю уже приходили «евроинтеграторы», и насаждали нам новый порядок. Но здесь, в Крыму, они получили свинцовый огонь от наших солдат и партизан. Были, правда, и такие, кто встречал фашистских завоевателей хлебом-солью, и вот мне кажется, что сегодня их потомки там, на майдане, тоже об этом мечтают. Я уверен, что люди, которые сегодня едут в Киев, донесут мнение Крыма в поддержку создания рабочих мест, развития экономики, стабильности в стране».

 

На митинг крымчане собрались под лозунгами: «Крым за стабильность!», «Нет оранжевому перевороту!», «Руки прочь от Украины!», «Украина – не майдан!», «Евромайдан – не мирная акция!», «Нет – «оранжевому» государственному перевороту!», «Нет – неонацизму и фашизму!», «Нет – иностранному вмешательству в дела Украины».
 

Участники митинга подержали политику власти по отстаиванию национальных интересов Украины, равноправных партнерских отношений с Россией и Европейским Союзом.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 
Больше фото здесь
15.12.2013