Следующая Конференция ЮРПА пройдет в Севастополе

Глава крымского парламента Владимир Константинов вручил флаг ЮРПА председателю Законодательного Собрания города Севастополя Владимиру Немцеву. В следующий раз парламентарии Юга России встретятся в Севастополе, где пройдет очередная Конференция Ассоциации.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Государственного Совета РК Ефим Фикс, вице-спикеры Владимир Бобков и Алла Пономаренко, члены Президиума ГС РК Алексей Гусев и Иван Манучаров и парламентарии г. Севастополь.

В. Константинов подчеркнул, что в рамках ЮРПА проводится успешная совместная работа по инициированию законопроектов и обращений в федеральные органы государственной власти.

Принимая от спикера крымского парламента флаг В. Немцев отметил, что Севастополь впервые будет председательствовать на ЮРПА и для города это большая честь. "Формат Ассоциации позволяет обсудить в широком экспертном кругу все волнующие жителей вопросы. Мы живем и работаем на одном полуострове, наша задача - сделать жизнь людей комфортной и благоустроенной. Постараемся провести заседание Ассоциации на высоком уровне", - обозначил В. Немцев.

В рамках мероприятия Владимир Константинов поздравил Владимира Немцева с 50-летием со дня рождения и вручил ему орден "За верность долгу". Он поблагодарил главу Заксобрания Севастополя за совместную работу и личный вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность.



"Несмотря на административные границы между Крымом и Севастополем, мы всегда были одним крымским сообществом. Крымская весна стала символом преданности жителей полуострова Русскому миру, его истории и культуре. Желаю Владимиру Владимировичу здоровья и благополучия!", - сказал председатель ГС.

Кроме того, Почетная грамота ЮРПА вручена председателю постоянного комитета Законодательного Собрания 2 созыва по городскому хозяйству Вячеславу Камзолову.


21-22 октября 2021 года под председательством Государственного Совета Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи состоялась XXXV Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В её работе приняли участие 13 законодательных органов государственной власти субъектов Южного федерального округа. В ходе заседаний профильных комитетов было вынесено 46 вопросов. Законодательные инициативы и обращения переданы в федеральные органы государственной власти.

 

15.11.2021