В Севастополе открыт телеканал «Легендарный 24»

В городе-герое Севастополе состоялось открытие структурного подразделения телерадиокомпании «Крым» – «Легендарный 24». В торжественной обстановке Глава Крыма Сергей Аксёнов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, спикер севастопольского парламента Владимир Немцев и Герой Российской Федерации, вице-адмирал Олег Белавенцев дали официальный старт вещанию телеканала.

В сопровождении генерального продюсера АНО ТРК «Крым» Олега Крючкова почётные гости побывали в оснащённых современным оборудованием съёмочных павильонах регионального филиала, пообщались с творческим коллективом редакции, осмотрели новостную и виртуальную студии, а также передвижные телевизионные станции.

Владимир Константинов отметил символичность открытия в Севастополе редакции филиала «Крым 24» в преддверии празднования седьмой годовщины Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией.

«Крымская весна - это реакция на события, происходящие в Киеве в 2014 году. Тогда, в результате государственного переворота к власти пришли фашиствующие молодчики с нацистской идеологией. Именно это сыграло определяющую роль в невозможности совместного нахождения крымчан и жителей города-героя Севастополя в составе Украины. Кроме того, была угроза физического уничтожения крымчан, нашей истории, памятников и всех сакральных ценностей русского мира, хранителями которых является Крым и Севастополь», - сказал спикер крымского парламента.

Владимир Константинов поздравил коллектив телеканала и подчеркнул, что СМИ должны больше рассказывать о происходящих преобразованиях в Крыму и Севастополе после воссоединения с Россией. «Мы вернулись домой с разрушенной полностью инфраструктурой. За семь лет в наших регионах очень много сделано: реализуется более тысячи инфраструктурных проектов, строятся дороги, детские сады, школы, возрождаются сёла», - подчеркнул Председатель ГС.

Генеральный продюсер телеканала Олег Крючков рассказал, что два студийных павильона оборудованы с использованием современной технологии съемок «Хромакей». "В редакции телеканала «Легендарный 24»» обеспечивают съемочный процесс и подготовку контента 18 сотрудников. Телеканал с круглосуточным вещанием доступен в кабельных сетях города Севастополя, кроме того его программы выходят в республиканский эфир телеканала «Крым 24»", - сказал О. Крючков.

Справка: В структуру АНО "ТРК "Крым" входят 12 СМИ: два республиканских телеканала "Первый крымский" и "Крым 24", три радиостанции - «Радио Море», «Крым. Точка», «Радио Крым»; информационный портал «Крым 24» и 6 региональных телеканалов - «Евпатория 24», «Керчь 24», «Ялта 24», «Восточный Крым 24», «Северный Крым 24» и с 1 марта 2021 года в Севастополе в тестовом режиме вышел в эфир телеканал «Легендарный 24".

 


 

15.03.2021