Петр Запорожец провел очередной прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец провел прием граждан.

К депутату обратился пенсионер из Симферопольского района с просьбой разъяснить причины повышения стоимости проезда в маршрутных автобусах пригородного сообщения из Симферополя в село Шафранное, которая поднялась на семь рублей, вместо заявленных двух.

Петр Запорожец объяснил пенсионеру, что фиксированное повышение стоимости проезда до двенадцати рублей касается общественного транспорта в городском сообщении. В пригородном сообщении на территории Республики Крым, по его словам, тариф на перевозку пассажиров увеличился в зависимости от расстояния и наличия у предприятий-перевозчиков договоров с ГУП РК «Крымавтотранс». Тем не менее, парламентарий пообещал связаться с руководством Министерства транспорта республики и выяснить правомерность повышения платы за проезд по этому маршруту именно на данную сумму.

Кроме того, к парламентарию обратилась жительница крымской столицы с просьбой помочь восстановить энергоснабжение дома, которое было отключено в связи с задолженностью, накопленной в связи с незаконным переоформлением лицевого счета на другого человека.

Парламентарий подчеркнул, что, несмотря на обманные действия со стороны других лиц, задолженность за энергоснабжение погасить придется заявительнице - только в этом случае руководство ГУП РК «Крымэнерго» восстановит подачу электроэнергии.

Просьбу симферопольской пенсионерки, инвалида войны, пережившей блокаду Ленинграда, оказать содействие в установке газового оборудования Петр Запорожец также взял на контроль. Пенсионерка уже оплатила разработку соответствующего проекта в Горгазе и готова купить оборудование за свой счет, однако ее интересует вопрос, возможно ли получить льготу на проведение работ по его установке.

Парламентарий пообещал направить соответствующее обращение в ГУП РК «Крымгазсети» с просьбой помочь пенсионерке провести газ в квартире.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

14.10.2015