Владимир Константинов не видит объективных причин для отсутствия тепла в домах крымчан и объектах социальной сферы

По состоянию на 14 октября текущего года ряд объектов социальной сферы и жилого фонда в городах и районах автономии пока не подключены к централизованному теплоснабжению. Об этом сообщалось на рабочем совещании Председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова с членами Президиума ВС АРК в понедельник, 15 октября.

Так, не отапливается детский сад в Симферополе на улице Беспалова (по причине ремонта теплотрассы), школы № 11 и № 15 в Феодосии (по причине реконструкции котельных), четыре детских сада в Бахчисарае. По разным причинам также не отапливаются 29 жилых домов в Керчи, 63 - в Ялте, 51 - в Бахчисарае. По остальным населенным пунктам пуск тепла по оставшимся жилым домам продолжается в плановом режиме.

В ходе совещания также сообщалось, что на сегодняшний день подача газа на котельные автономии осуществляется без проблем и давление газа в сетях нормальное. Газ подается компанией «Черноморнефтегаз» собственной добычи из Глебовского подземного газового хранилища (в среднем 6,3 миллионов кубических метров в сутки). При необходимости предприятие готово увеличить суточный объем газа до 8 миллионов кубических метров в сутки. Наличие запасов твердого и жидкого топлива в котельных достаточное для осуществления бесперебойного теплоснабжения. Для объектов бюджетной сферы приобретен уголь – 15,3 тыс. тонн и 1,6 тыс. тонн жидкого топлива. Таким образом, потребности автономии перекрываются на 109 % и 128 % соответственно.

«Сегодня нет оснований говорить об объективных причинах отсутствия отопления в жилых домах, детских садах и больницах автономии», - считает крымский спикер.
По итогам совещания Председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов дал ряд поручений членам Президиума, касающихся проведения отопительного сезона в Крыму.

Как сообщалось ранее, 11 октября текущего года во всех населенных пунктах автономии приняты решения о начале отопительного сезона.

 

Пресс-центр Верховного Совета АРК

14.10.2013