Заседание Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике

На заседании Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике под председательством Ольги Виноградовой парламентарии обсудили проект постановления Государственного Совета Республики Крым по внесению в Государственную Думу Российской Федерации поправок в федеральный закон «О развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

В ходе рассмотрения документа, Ольга Виноградова отметила, что в пояснительной записке к законопроекту отсутствует мотивированное разъяснение и, более того, в нем допущен ряд неточностей и несоответствий. В связи с этим Комитет принял решение отправить документ на доработку.

Также депутаты согласовали поправки в государственную программу Республики Крым «Модернизация бюджетного учета и отчетности Республики Крым на 2015-2018 годы» в части уточнения отдельных финансовых показателей программы с целью приведения их в соответствие с республиканским законодательством.

Кроме того, члены Комитета согласовали поправки в республиканский бюджет, согласно которым доходную часть планируется увеличить на 483,9 млн. рублей за счет налоговых поступлений в сумме 304, 4 млн. рублей и увеличения объема целевых средств из федерального бюджета в сумме 179,5 млн. рублей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

14.09.2017