Члены Президиума крымского парламента приняли участие в голосовании на выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым первого созыва и представительных органов муниципальных образований в РК

Заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов считает, что переходный период в целом и выборы депутатов всех уровней в Республике являются судьбоносными для всех крымчан, поэтому «люди должны осознанно для себя принять решение, никто не должен самоустраняться».

«Мы просто не имеем права самоустраняться, не имеем права противопоставлять себя своим соседям – людям разных национальностей, не имеем права оказаться в политической изоляции. Мы здесь живем, это наша Родина, поэтому мы здесь должны обустраиваться и решать как в целом проблемы всех крымчан, так и проблемы крымских татар», - подчеркнул Р. Ильясов. Вице-спикер Парламента Республики также обратил внимание, что в Крыму сложились свои исторические особенности, традиции, и выразил уверенность в том, что «все будет решаться с учетом именно этой специфики». Р. Ильясов также напомнил, что во время недавнего визита в Крым Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости сделать все для полного равноправия трех государственных языков, а также об ответственности чиновников, которые должны максимально работать на благо людей. «Главное сегодня то, что мы сохранили мир, межнациональную стабильность. Главное для нас сегодня – слышать друг друга и совместно решать все проблемы на полуострове. Я хотел бы, чтобы в этом смысле Крым стал примером и образцом в Российской Федерации», - подчеркнул он.

Председатель Постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин выразил уверенность в том, что крымчане подтвердят свой кредит доверия власти. «В Крыму впервые проходят выборы, как в полноценном субъекте Российской Федерации, крымчане впервые принимают участие в выборах как граждане России. Думаю, что крымчане подтвердят кредит доверия власти, выразят свое отношение на выборах, и будем надеяться, что власть оправдает надежды жителей Республики», - отметил В. Нахлупин. Он также добавил, что после формирования полноценной вертикали власти, перед руководством Республики будут поставлены большие задачи: «В первую очередь, крымчане ждут динамичной перестройки самой системы власти, быстрой имплементации в законодательное поле Российской Федерации. Кроме того, немаловажно в максимально короткие сроки нивелировать инфраструктурные риски».

Председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по нормотворческой деятельности, организации работы Государственного Совета РК и связям с общественностью Ефим Фикс отметил, что выборы – это «надежда людей на изменения и открытость власти». «Желание жить лучше заставляет избирателей активно принимать участие в голосовании. Крымчане хотят и надеются на глобальные изменения. И они их почувствуют уже завтра, когда начнет реализовываться Народная программа», - отметил Ефим Фикс, подчеркнув, что голосует не за конкретных кандидатов, а за светлое будущее всего полуострова.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

14.09.2014