На имя главы Госсовета Республики Крым Владимира Константинова поступают поздравительные телеграммы с принятием Конституции (добавлено)

На имя главы Госсовета Республики Крым Владимира Константинова поступили многочисленные поздравительные телеграммы с принятием Конституции.

Председателя Парламента республики Владимира Константинова и депутатов Госсовета с принятием Конституции Республики Крым поздравил спикер Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин. Он передал наилучшие пожелания и новых успехов в деятельности на благо народов Республики Крым и Российской Федерации и выразил уверенность что, Государственный Совет успешно справится и с дальнейшими масштабными задачами по принятию на базе Конституции комплекса законов, регулирующих все сферы жизни республики.

В поздравительной телеграмме Председателя Законодательного собрания Владимирской области В. Киселева отмечается важность принятия главного документа республики, в соответствии с которым Республика Крым отныне наделяется правом законодательной инициативны. «Это решение закрепляет важнейший политический выбор, сделанный крымчанами, и является началом нового исторического этапа в становлении и развитии республики».

Глава Законодательного собрания Краснодарского края В. Бекетов в своём поздравлении отметил, что единодушное голосование депутатов Государственного Совета за проект Конституции говорит о правильном выборе, сделанном крымчанами на референдуме 16 марта. «Принятая Конституция предоставляет широкие возможности для развития Крыма, участия его жителей в управлении. У республики есть большой потенциал, замечательные трудолюбивые люди, хорошие возможности для развития экономики. Уверены, что в скором времени Республика Крым войдет в число лучших регионов России и станет одним из лидеров в социально-экономическом развитии среди субъектов федерации».

Свои поздравления в адрес главы крымского парламента Владимира Константинова направил Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф. Мухаметшин. «На переломе эпох крымчане сделали исторический выбор в пользу воссоединения с Российским государством, создания демократической республики с опорой на гражданское общество и динамично развивающуюся экономику. Убежден, что конституционно-политической оформление правосубъектности Крыма, в рамках единого правового поля Российской Федерации, выступит надежным гарантом установления социально-политической стабильности, межнационального мира и согласия. Будет способствовать развитию экономического потенциала региона и приумножению благосостояния его жителей, укреплению многосторонних социально-экономический и духовных связей с Республикой Татарстан», - говорится в правительственной телеграмме.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

14.04.2014