Владимир Константинов дал старт Общекрымской акции «Своих не бросаем»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов объявил о старте Общекрымской патриотической акции «Своих не бросаем». Глава крымского парламента вместе с членами Президиума Госсовета наклеили на личные автомобили наклейки со знаком «Z» - «За победу» в поддержку российских военных, участвующих в специальной операции на территории Украины.

По словам Владимира Константинова, эта акция — «дань уважения российской армии, нашим парням, в числе которых и крымчане, которые сражаются сегодня в Украине против неонацизма, проводя операцию по ее денацификации и демилитаризации».

«Нацизм — серьезнейшее «заболевание» общества, однако наши ребята каждый день совершают беспримерные подвиги, освобождая украинскую землю. Именно нашему поколению выпала честь быть свидетелем выполнения этой беспрецедентной исторической задачи. Наш гражданский долг — поддержать российских военнослужащих, которые воюют за правое дело. Эта война должна была прийти на крымскую землю, но именно благодаря спецоперации полуостров сегодня живет в мире», - сказал глава Госсовета РК, передав военнослужащим напутствие: «Своих не бросаем! Работайте, братья!».

Владимир Константинов добавил, что Крым продолжит оказывать гуманитарную помощь мирному населению Украины — детям, женщинам, старикам, - всем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. «Фашизм в Украине насаживался со школьной скамьи и теперь украинскому народу предстоит пройти серьезный путь по денацификации. Убирать нацизм нужно с его корней — менять ситуацию в школах, где вырастает и крепнет национализм, а затем и фашизм. Впереди большая работа, но она уже началась», - заявил Председатель Госсовета РК.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Больше фото здесь

14.03.2022