Анна Рубель: Острый социальный вопрос водоснабжения жителей села Карасевка Белогорского района требует незамедлительного решения

Стабильное водоснабжение села Карасевка Криничненского сельского поселения Белогорского района обсудили на совещании под руководством председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по здравоохранению и социальной политике Анны Рубель.

Как сообщила Анна Рубель, в её адрес как главы профильного Комитета и депутата, избранного по Белогорскому одномандатному избирательному округу № 16, обратились жители села Карасевка с просьбой о содействии в организации водообеспечения населенного пункта. В этом небольшом селе сегодня проживает около двухсот жителей, и воду они получают два раза в неделю по несколько часов. В населенном пункте есть работающий водопровод, который жители обслуживают и ремонтируют самостоятельно и за свой счёт, при этом сети находятся в пользовании у инвестора. То есть возможность постоянной подачи воды в село существует, отметила парламентарий.

Участники совещания, обсудив с представителем инвестора возможные варианты разрешения ситуации, пришли к выводу, что необходима передача сетей на баланс обслуживающей организации, в данном случае это Белогорский филиал ГУП РК "Вода Крыма".

"В двадцать первом веке недопустима ситуация, когда люди получают воду два раза в неделю. Изначально существующий водопровод был построен для нужд людей, и он должен обслуживать население. Решение этой проблемы должно завершиться передачей сетей на баланс предприятия "Вода Крыма". Беру на себя обязательства по проработке этого вопроса с Госкомводхозом республики. Отрадно, что в ходе сегодняшнего совещания представители Министерства ЖКХ и "Воды Крыма" изъявили полную готовность к принятию и последующему обслуживанию сетей с целью обеспечения жителей водой", - подытожила Анна Рубель.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

14.03.2023