Проведение референдума позволит крымчанам самостоятельно, без внешнего давления и диктата, определить будущее автономии – Объединение предпринимателей рынков Крыма

Проведение общекрымского референдума 16 марта 2014 года позволит крымчанам самостоятельно, без внешнего давления и диктата, определить будущее автономии. Об этом говорится в обращении Крымской республиканской общественной организации «Объединение предпринимателей рынков Крыма» к крымчанам.

«События, произошедшие в Киеве и происходящие сейчас в других областях Украины, не могут оставить равнодушными. Сегодня, когда власть в Украине захвачена националистами, страну захлестнула волна бандитизма и бесправия.

Единственным возможным путем выхода из сложившейся ситуации мы видим применение принципов прямого народовластия.

Мы уверены, что 16 марта необходимо прийти на избирательные участки и твердо выразить свою гражданскую позицию, в этот исторический момент нельзя остаться безразличными к судьбе нашего полуострова.

Воссоединение Крыма с Россией даст республике новые возможности как экономические, так и культурные, социальные.

Единство с Россией ликвидирует таможенные барьеры. И, что особенно важно для нас, предпринимателей, – в России более низкий уровень налогообложения, а сама налоговая система понятней и более дружественна для граждан и предпринимателей.

И самое главное – у нас будет гражданский мир и спокойствие, национальное равноправие и межнациональное согласие, чувство причастности к великому государству и единой стране.

Сделаем правильный выбор 16 марта 2014 года!», - говорится в документе, подписанном председателем Объединения рынков Крыма Владимиром Рябошапко.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

14.03.2014