Александр Шувалов провел прием граждан

Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов провел очередной прием граждан, в ходе которого к нему обратились представители крымского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» с инициативой увековечивания памяти соотечественников, погибших при защите города Севастополя в период Крымской войны 1853-1856 годов.

По словам заявителей, студенты, состоящие в данной общественной организации, получили доступ к ряду архивных документов того периода, изучили их и смогли установить около двух тысяч имен воинов, сражавшихся на крымской земле. Таким образом, появилась возможность установить именные таблички на ряд безымянных могил и памятников павшим в Крымской войне.

Парламентарий поддержал озвученную идею и выразил намерение собрать совещание, на котором все заинтересованные стороны обсудят возможности ее реализации. По его мнению, на сегодняшний день тема военно-патриотического воспитания играет важную роль в обществе, поэтому такие проекты ценны для республики. «Недавно в крымский парламент поступило обращение из Рязанской области, в котором власти региона выразили желание установить памятный камень на территории Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» в Симферопольской районе, так как есть архивные документы, подтверждающие сведения о рязанцах, погибших на крымской земле в период Великой Отечественной войны», - рассказал депутат.

В ходе приема граждан также поднимались вопросы по установлению инвалидности, восстановлению в очереди на получение квартиры вдовы военнослужащего, установке памятника участнику Великой Отечественной войны, защитнику Ленинграда. Все обращения Александр Шувалов взял в работу и пообещал заявителям найти пути решения волнующих их проблем.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

14.03.2018