В Сочи стартовал Российский инвестиционный форум – 2019

14 февраля в Сочи начал работу 18-й ежегодный Российский инвестиционный форум -2019. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Участники форума рассмотрят национальные проекты через призму качественного изменения жизни в российских городах, развития городской экономики. Планируется работа тематических дискуссионных площадок.

В работе форума принимает участие крымская делегация: Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, члены правительства и депутаты парламента республики.

Крым представит выставочный стенд, на котором отражены достижения региональной экономики за 5 лет нахождения Республики в составе России – «Истории успеха» в области туризма, спорта, промышленности, агропромышленного комплекса. Также будет представлена пищевая продукция крымских производителей.

Помимо этого, участники делегации расскажут о работе юбилейного V Ялтинского международного экономического форума.

Кроме того, Советом министров Республики Крым запланировано подписание ряда соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с правительствами Астраханской и Кемеровской областей, а в сфере туризма и рекреации - с Республикой Удмуртия и Тульской областью.

 

14.02.2019