Заседание Постоянной комиссии ВС АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике

Депутаты поддержали ряд проектов постановлений крымского парламента, предлагаемых для рассмотрения на пленарных заседаниях в феврале 2014 года.



В частности, одобрен проект постановления о внесении изменений в сеть пригородных автобусных маршрутов общего пользования, которые не выходят за границы Крыма, предусматривающий расширение маршрутной сети, охватывающей отдаленные населенные пункты в Бахчисарайском и Советском районах. Комментируя работу профильного Рескомитета в этом направлении, заместитель председателя комиссии Дмитрий Рогачев отметил оперативность и внимание к обращениям жителей сел регионов Крыма, которые ранее имели возможность пользоваться только проходящим транспортом. При этом граждане льготных категорий будут пользоваться правом бесплатного проезда.



Депутаты также поддержали проект решения, определяющий передачу общежития по ул. Зеленая, 8 в пос. Комсомольское (Грэсовский поссовет) из состава имущества АРК в коммунальную собственность соответствующей территориальной громады. Целесообразность передачи обусловлена тем, что в соответствии с законом Украины «О реализации жилищных прав жителей общежитий», имеют право на приватизацию жилья люди, прожившие в общежитии более 5 лет на законных основаниях, но при этом общежитие должно находиться в коммунальной собственности. Кроме того, передача общежития в коммунальную собственность позволит улучшить его содержание (в настоящее время здание находится на балансе ПМК – 6, которое является банкротом и находится в стадии ликвидации).



В ходе заседания были поддержаны ряд проектов, касающихся вопросов управления имуществом, принадлежащим АРК, отчеты ряда Рескомитетов и Фонда имущества Крыма о своей деятельности; представления к награждениям.


Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

14.02.2014