В. Константинов: мониторинговая группа выявила нарушения температурного режима в 8 образовательных организациях Крыма

В ходе заседания Оперативного штаба по вопросам водоснабжения полуострова председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов сообщил, что за прошедшую неделю отклонения от установленного норматива температурного режима выявлено в 8 образовательных организациях, из них, в 7 школах и одном детском саду.

В частности, нарушения установленного температурного режима выявлены в Танковской школе Бахчисарайского района, Миролюбовской школе Красногвардейского района, Некрасовской школе Советского района, Марьевской и Семисотской школах Ленинский района, лицее Симферопольского района, Новоселовской школе Симферопольского района и в детском саду «Сказка» Красногвардейского района. Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям параметры температурного режима в общеобразовательных учреждениях должны составлять 18-24 градуса.

Владимир Константинов напомнил, что депутатской фракцией "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Крым образована мониторинговая группа, которая осуществляет еженедельные выезды в 25 муниципальных образований с целью дополнительного контроля и проверки температурного режима в образовательных организациях Крыма.

14.12.2020