Движение корабля «Донбасс» к Крымскому мосту напомнило миру, что Украиной управляют люди, которым не жалко своего народа, - Владимир Константинов

О готовности Украины в любой момент совершить провокацию свидетельствует случай с кораблём ВМС Украины «Донбасс». Движение судна к Крымскому мосту напомнило всему миру о том, что Украиной управляют люди, которым не жалко ни своего народа, ни своей страны. Об этом заявил на совещании с членами Президиума и депутатами крымского парламента Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, подводя итоги политической повестки прошлой недели.

Глава крымского парламента напомнил, что корабль управления ВМС Украины «Донбасс» однажды уже проходил под Крымским мостом и тогда выполнил все необходимые процедуры по оповещению береговых служб. «Что вообще такая махина делает в Азовском море — вообще отдельный вопрос, но пока он болтается вдали от наших территориальных вод, нам это не важно. Другое дело, когда корабль приближается к нашему мосту, не подавая никаких сигналов. Мы ведь знаем, насколько Крымский мост не даёт покоя всей этой киевской клике. И их инстинкт самосохранения работает со сбоями, а точнее имеет мало общего с самосохранением захваченной ими страны», - выразил мнение Владимир Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

13.12.2021