12 декабря в Верховном Совете Крыма начала работу круглосуточная горячая телефонная линия «Крымчане, защитим автономию!»

В парламент Крыма обращаются жители Симферополя, Севастополя, Евпатории, Феодосии, Нижнегорского, Бахчисарайского районов и других регионов полуострова.

Жители автономии, обеспокоенные общественно-политической ситуацией в стране, в большинстве своем высказываются за сохранение мира и стабильности в Крыму и в Украине, а также развитие отношений с Российской Федерацией.

Так, жительница Севастополя Валентина Ивановна Лазарева и Татьяна Викторовна Кандаурова из Симферополя поддерживают вступление Украины в Таможенный Союз. Такого же мнения и Людмила Федоровна Бурлак из Севастополя: «Мы не должны ползти на коленях в Европу с протянутой рукой! Наш выбор – Россия!».

Крымчане также высказываются в поддержку Верховного Совета Крыма и обращений, принятых Президиумом крымского парламента: жители Симферополя считают необходимым направить обращение к Президенту Украины «с просьбой навести порядок в Киеве». Сидоренко Галина Анатольевна и Александр Сергеевич Овдин из Севастополя выражают поддержку Председателю Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову: «Крым отстоим и никому не отдадим!». Позвонившие на горячую линию ветераны Афганистана из Симферополя «готовы защитить Крым от фашистских настроений».

Крымчане, обратившиеся на горячую телефонную линию, также не поддерживают проведение «евромайданов», поскольку их организаторы и лидеры, в том числе и крымские, не вызывают у людей никакого доверия. Жанна Анатольевна Убоженко из Симферополя обеспокоена тем, что «детей тянут на майдан – в болото. А ведь майданы не могут вырастить настоящих граждан! Майдан учит ломать и убивать! Мы – за Президента Януковича!»; Евгений Григорьевич Бондаренко из Севастополя считает, что «на майдане стоят только бездельники и продажные люди».

В целом обращения на телефонную линию свидетельствуют о желании жителей республики «спокойно жить и работать в своей стране без каких-либо противостояний». Жители автономии выступают в поддержку крымского парламента, правительства автономии и всех здравомыслящих людей. Александр Александрович Тимофеев из Симферополя подчеркивает, что «в первую очередь, нужно заниматься созидательным трудом, а не тратить попусту время. Поддерживаем Президента Украины, правительство Украины!». Крымчане просят главу государства призвать к ответу зачинщиков беспорядков и предлагают лишить депутатских мандатов и полномочий депутатов, причастных к организации «майданов».

Обратившиеся на горячую телефонную линию «Крымчане, защитим автономию!» также предлагают активизировать работу по противодействию «майданизации» Украины: организовать всестороннее обсуждение на форумах, в социальных сетях, активнее сотрудничать с регионами Украины, противостоящими беспорядкам в стране.

Большую активность проявляют севастопольцы. Большая часть позвонивших жителей города – героя высказываются за вступление Украины в Таможенный Союз.

Обращения крымачан не обходятся и без острых, неоднозначных, очевидно радикальных высказываний: люди предлагают присоединить Крым и Восточную Украину к России.

Позвонившие на телефонную линию крымского парламента также предлагают провести референдум по вопросу о необходимости подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Крымчане обращаются к средствам массовой информации с просьбой объективно освещать события, происходящие в Украине.

Работа круглосуточной горячей телефонной линии «Крымчане, защитим автономию!» продолжается.

 

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

13.12.2013