В симферопольском сквере Добра депутаты высадили именные клёны и липы

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко, члены Президиума Анна Рубель, Георгий Шаповалов, Оксана Доброрез, депутаты крымского парламента Сергей Додонов и Ирина Рулла приняли участие в закладке Сквера Добра на территории Симферопольского клинического родильного дома №2. Акция приурочена к Всемирному дню доброты.
 

Депутаты вместе с детьми, рождёнными 18 марта 2014 года, в день воссоединения Крыма к Россией, и их родителями высадили именные клёны и липы.



«Издревле на Руси существовала традиция сажать деревья в день свадьбы, рождения ребёнка и по многим другим радостным поводам. Если человек посадил дерево, то оно имеет связь с ним всю жизнь – оно начинает расти и увеличивать ту энергию, с которой его высаживали в землю. Своему дереву я дала имя «Дерево радости». Ведь оно будет расти именно здесь, где рождается новая жизнь», - сказала Алла Пономаренко.



По словам председателя Комитета по вопросам здравоохранения Анны Рубель, «такие экологические праздники показывают молодому поколению, как важно озеленение городов, так как высадка деревьев необходима для очищения атмосферного воздуха от вредных загрязнителей, формирования оптимального микроклимата, снижения шума, а также обеспечения условий для комфортного отдыха пациентов. Главное в этом деле - это осознанность и созидательные мысли, тогда и дерево принесёт максимум пользы природе».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

13.11.2019