Заседание Комиссии Государственного Совета Республики Крым по противодействию коррупции

13 ноября 2014 года состоялось заседание Комиссии Государственного Совета Республики Крым по противодействию коррупции, которое провел ее председатель Владимир Еремин.



В работе Комиссии приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, начальник Главного управления Министерства юстиции РФ по Республике Крым и Севастополю Андрей Юрковский, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Крым Максим Савенков, и.о. руководителя управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Валентин Шишкин, представители Уполномоченного по правам человека в Республике Крым, Комитета по противодействию коррупции в РК, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым.



В ходе заседания членами Комиссии были подняты проблемные вопросы, имеющие отношении к коррупции в сферах ЖКХ, здравоохранения и других.



По мнению В. Ерёмина, тесное взаимодействие с правоохранительными органами должно развиваться в трех направлениях – совершенствование антикоррупционного законодательства, проведение совместных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного отношения в обществе к коррупции и соответствующее реагирование на информацию о нарушении антикоррупционного законодательства, получаемую от избирателей.



В свою очередь первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев акцентировал внимание на необходимости формирования плана совместных мероприятий Комиссии с правоохранительными органами по профилактике и противодействию коррупции на 1 полугодие 2015 года.

Члены Комиссии выступили с инициативой проведения в Государственном Совете Республики Крым «круглого стола» с участием представителей органов власти Республики Крым, правоохранительных органов, общественных организаций по актуальным вопросам борьбы с этим негативным явлением. Провести мероприятие планируется 8 декабря, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

13.11.2014