Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев провел прием граждан

На приеме к первому вице-спикеру крымского парламента обратилась частный предприниматель из Симферополя Гульзие Чебурова с просьбой оказать помощь в возврате товара, который ранее был отправлен для реализации на территорию Украины. По ее словам, пограничная служба требует лицензию на обратный ввоз собственной продукции и не пропускает товар на территорию Республики Крым. К. Бахарев поручил перенаправить обращение заявительницы в Крымскую таможню для разъяснения необходимых таможенных процедур и оказания помощи в решении вопроса в первоочередном порядке.



В ходе приема к первому вице-спикеру также обратился представитель одной из благотворительных организаций Донецкой Народной Республики по вопросу передачи ДНР украинских учебников, оставшихся на территории Крыма. В связи с боевыми действиями на Донбассе уровень жизни людей значительно снизился, и приобретение книг для школ региона стало серьезной проблемой. На сегодняшний день на территории Крыма осталось около трех миллионов учебников по украинским программам обучения.



В свою очередь, К. Бахарев предложил заявителю заручиться поддержкой образовательного ведомства Донецкой Народной Республики и направить соответствующий запрос с приложением реестра потребности в учебниках в адрес Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. «Я возьму решение данного вопроса под личный контроль.
 
Мы постараемся оказать в этом вопросе всю необходимую помощь», - отметил первый вице-спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

13.11.2014