Владимир Константинов вручил инвалидам ключи от квартир

Глава парламента автономии Владимир Константинов вручил ключи от двух квартир, приобретенных предприятием «Крымпласт» УТОС для своих рядовых сотрудников.

Мероприятие было приурочено к Международному дню слепых, который отмечается в этот день в Украине.

Ключи получили слесари-сборщики электроустановочного цеха Симферопольского учебно-производственного объединения «Крымпласт» УТОС Ольга Котенко и Николай Рудаков.

«Это не единовременная акция, - отметил Владимир Константинов, - она уже стала традиционной. За прошедшие два года предприятием за счет собственных средств было куплено четыре квартиры, а уже в этом году – пять. В целом, Верховный Совет АРК поддерживает предприятие, содействует ему в возврате НДС. Так, за 2012 год было возвращено свыше 10 млн.грн. из Госбюджета, а за десять месяцев текущего года - более 13. Следует отметить, именно «Крымпласт» УТОС было инициатором разработки проекта Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» в части предоставления предприятиям инвалидов ряда льгот финансового характера».

«Я уверен, что это должно стать примером для всех, как образец реальной заботы и социальной защиты наших земляков» - подытожил Председатель ВС АРК.

 

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь Председателя ВС АРК
13.11.2013