Спортивные федерации Крыма поддерживают присоединение автономии к России

Об этом говорится в обращении, которое  подписали Симферопольская городская Федерация футбола (председатель Шевченко А.Г.), Симферопольская федерация киокушинкай карате (президент федерации Кошута В.С.), Отделение Федерации спортивного ориентирования Украины в АР Крым (председатель Асмолов А.Н.), Федерация баскетбола Крыма (председатель Феуэрман В.В.), Крымское отделение киокушинкан шогакукай карате (председатель Ушаков В. М.), Международная общественная организация МКОК (председатель Ушаков В.М.), Симферопольская городская организация ФСО "Спартак" (председатель Гниздыло С.А.).

В тексте обращения говорится:

"Мы, спортивная общественность Крыма, обращаемся ко всем неравнодушным жителям нашего полуострова, с призывом:

Давайте придем 16 марта на избирательные участки и проголосуем за наше будущее – оставаться ли нам частью Украины или войти в состав России.

В свое время нас, без нашего согласия, передали в состав Украины, и все эти годы крымчанам указывали, как жить на своей земле.

Приняв участие в голосовании и сделав правильный выбор, мы защитим свою культуру, свой родной язык, уверенность в завтрашнем дне, честь и достоинство.

Сейчас для нас наступил исторический момент – мы получили возможность вернуться в состав России и совместно с братьями-россиянами строить светлое будущее!

Спортсмены всегда были и есть авангардом современного общества, и в этот судьбоносный для каждого из нас момент мы не остаемся в стороне и просим вас прийти на участки, принять участие в голосовании и одержать самую главную нашу с вами Победу".

 

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

13.03.2014