Владимир Константинов: Мы должны быть форпостом борьбы против фальсификации истории

Об этом сказал журналистам Председатель Государственного Совета Владимир Константинов в Ливадии на Международной научной конференции «Ялта-1945: уроки истории», приуроченной к 75-летию Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года.

Владимир Константинов подчеркнул, что именно сейчас, в канун 75-летия Великой Победы, обострились идеологические противоречия по итогам Второй мировой войны. "Для нас это очень болезненная тема. Были вырваны из "тела" нашего народа 30 миллионов жизней, которые не вернуть уже никогда. Поэтому Россия является носителем и хранителем этой правды. Итоги Великой Отечественной войны имеют огромное духовное значение. Здесь, среди всех присутствующих журналистов, политиков нет ни одного человека, в семье которого не пострадал бы родственник во время Великой Отечественной войны. Поэтому именно мы должны быть форпостом борьбы против фальсификации истории", - сказал Глава Госсовета. Он добавил: "Конференция, которая сегодня проходит в Ялте, очень важна, потому что сейчас в мире очень не хватает компромисса, который был достигнут в тот период". 

Напомним, 13-14 февраля в Ялте, в Ливадийском дворце-музее, проходит Международная научная конференция «Ялта-1945: уроки истории», приуроченная к 75-летию Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года.

В мероприятиях принимают участие ученые, общественники и аналитики из США, Великобритании, Франции, Австрии, Канады, Сербии, Латвии, Белоруссии, Молдовы, Турции, Индии, Китая, Таджикистана, Польши, Вьетнама.

13.02.2020