Наталья Маленко вручила государственные награды ко Дню Конституции Российской Федерации

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко вручила представителям различных сфер жизнедеятельности республики государственные награды ко Дню Конституции Российской Федерации.

Обращаясь к присутствующим, Наталья Маленко отметила, что «Конституция Российской Федерации кроме того, что это основной закон нашего государства — это наше право. И то насколько каждый из нас на своем месте будет достоин этого права, вот настолько хорошо жители Крыма будут ощущать сегодняшнее состояние республики. Мы живем в очень непростое время. Мы живем во время перемен. Мы знаем все известные китайские пословицы и поговорки, но мы идем им наперекор. И в Крыму так будет всегда. Потому что Крым особенный, и люди, работающие в нем, тоже особенные».

По ее словам, весьма показательно то, как отличаются главные ценности Конституций разных стран мира. «В Российской Федерации основополагающей ценностью является человек, его права и свободы. А, к примеру, в Сирии – мученичество во имя государства. В данном случае есть над чем задуматься», - считает Н. Маленко.

За весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым, добросовестный труд, высокий профессионализм медалью «За доблестный труд» награжден заместитель начальника Службы капитального строительства Республики Крым Ремзи Асанов.

Кроме того, Наталья Маленко вручила удостоверения о присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Крым» заместителю начальника управления искусств Министерства культуры Республики Крым – заведующему отделом народного творчества и фестивально-гастрольных проектов Наталье Сапожниковой, «Заслуженный экономист Республики Крым» - главному бухгалтеру Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования Ольге Самофаловой, а также грамоты Президиума и благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

12.12.2017