В первом чтении принят законопроект «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым»

Проект разработан в соответствии с Конституцией Республики Крым с учетом замечаний Главы Республики Крым и Правового управления Аппарата Государственного Совета Республики Крым.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, Гражданскому кодексу Российской Федерации, Федеральному закону «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» определен порядок производства капитального ремонта в многоквартирных жилых домах на территории Российской Федерации.

Принятие данного проекта позволит упорядочить действие федерального законодательства в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым. Законопроект предусматривает паспортизацию, подготовку технической документации многоквартирных домов, а также определяет обязанности собственника.

По итогам рассмотрения принято решение направить проект закона «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым» в соответствующие ведомства для представления замечаний и предложений в Комитет Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

12.11.2014