Заявление Совета молодых депутатов при Председателе Государственного Совета Республики Крым

В Республике Крым, ставшей полноправным субъектом Российской Федерации, благодаря изменившимся политическим условиям и в результате проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Крым и представительных органов муниципальных образований сформировалась новая власть во главе с общепризнанными лидерами Константиновым Владимиром Андреевичем и Аксеновым Сергеем Валерьевичем.

События "крымской весны", подготовка и проведение референдума о воссоединении Крыма с Россией 16 марта 2014 года стали проверкой на стойкость и преданность общекрымским идеалам.

После выборов 14 сентября 2014 года произошло кардинальное обновление и омоложение властных элит на всех уровнях. К руководству пришли настоящие патриоты, готовые работать на благо Крыма и России, нести ответственность за принимаемые решения и заботиться о благосостоянии каждого крымчанина. Уверенная победа сторонников воссоединения Крыма с Россией наглядно демонстрирует высокое доверие жителей Крыма новой крымской власти, в первую очередь – партии "Единая Россия".

Сегодня крымчан – молодых инициативных граждан Российской Федерации, представителей различных профессий и слоев общества – объединяет единогласная поддержка курса нашего Президента Путина Владимира Владимировича. Поэтому мы по праву можем называться командой Президента.

Более 350 человек в возрасте до 35 лет являются депутатами различных уровней власти в Крыму, что составляет около 15 % от общего числа избранных депутатов. Являясь одними из наиболее активных сторонников системных преобразований в Республике Крым, молодые депутаты, избранные в законодательный и представительные органы власти, стали инициаторами создания Совета молодых депутатов при председателе Государственного Совета Республики Крым.

Осознавая всю полноту ответственности, возложенную на нас, как на первых российских депутатов в Крыму, мы, молодые представители депутатского корпуса, готовы ее нести. В первую очередь мы нацелены на выполнение Народной программы, сформированной в ходе избирательной кампании.

Крым завтра будет таким, каким мы построим его сегодня! Каждый из нас может и должен участвовать в этом "строительстве". Мы уверены, что Крым станет территорией новых возможностей, процветающим регионом с новыми инновационными возможностями, стабильной экономикой, социальным благополучием и достойным уровнем жизни для каждого.

Мир уже никогда не будет таким, каким был до "крымской весны". Мы сделали свой выбор и продемонстрировали всему миру свою решительность. Реалии современности требуют от нас сплоченности и непоколебимой веры в силу единства.

Вместе построим новый российский Крым! Наша работа в Крыму – это работа на благо России!

12 ноября 2014 года

12.11.2014