Владимир Константинов: Жители сельских поселений активно участвуют в проектах по благоустройству общественных территорий

Благоустройство общественных территорий – новое направление в развитии сельских поселений, которое приобретает всё большее значение для людей и с каждым годом набирает обороты. Такое мнение высказал глава крымского парламента Владимир Константинов по итогам рабочей поездки в Сакский район.



По его словам, в процессе реализации проектов по благоустройству местные жители начинают проявлять инициативу и предлагают своё видение того, как должно выглядеть их село. «Многие идеи сейчас находятся в стадии обсуждения. Уверен, что в ближайшие годы станем свидетелями радикальных изменений в Крыму в этом направлении», – отметил Владимир Константинов.



Кроме того, глава Госсовета подчеркнул, что Сакский район – крепкий регион, где за семь лет многое удалось сделать. «Однако в нескольких сельских поселениях остаётся актуальным вопрос ремонта школ. Это необходимо учитывать, определяя дальнейшие перспективы развития региона», – сообщил он, добавив, что программа социально-экономического развития района, рассчитанная на пять лет, амбициозная и в ней учтены интересы жителей всех поселений.



В ходе рабочей поездки Владимир Константинов посетил объекты социальной инфраструктуры, ознакомился с ходом работ по благоустройству общественных территорий, а также встретился и пообщался с жителями Охотниковского, Митяевского, Крайненского, Ореховского и Крымского сельских поселений.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

12.08.2021