Республиканская детская клиническая больница должна стать образцовым медицинским центром, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов посетили Государственное бюджетное учреждение здравоохранения РК «Республиканская детская клиническая больница».



Руководители республики осмотрели обновленные отделения рентгенологии и реанимации, приемное и соматическое отделения, кабинет МРТ.

По словам главы крымского парламента, благодаря помощи федерального центра, выделенным средствам республиканского бюджета, спонсорской помощи за последние несколько лет была проведена большая работа по модернизации медицинского учреждения.



«Ведется капитальный ремонт отделений больницы, приобретено новое современное дорогостоящее оборудование, которое ежедневно помогает маленьким пациентам бороться с их недугами. В краткосрочных планах – привести в порядок здание медицинского комплекса, отремонтировать его фасад, благоустроить прилегающую территорию и многое другое. Больница должна стать образцовым медицинским центром. Для этого мы, как власть, сделаем все от нас зависящее», – отметил он.



Владимир Константинов также выразил благодарность всем неравнодушным жителям республики за оказание благотворительной помощи пациентам больницы, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях: «Благодаря всем тем, кто не проходит мимо, не остается в стороне от чужих бед, ежедневно удается помочь десяткам детей. Для каждого из них это наш неоценимый вклад. Вклад в жизнь и здоровье маленьких крымчан, их будущее».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

12.08.2016