В Ялте прошел Международный родительский форум

12 июня в рамках VII Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте состоялся Международный родительский форум, в ходе которого общественные деятели, педагоги и лидеры родительских и про-семейных организаций Украины, России, Белоруссии, Молдовы и других стран обсудили вопросы нравственно-духовного воспитания молодежи в детских садах, школах и вузах.

В мероприятии приняли участие председатель Постоянной комиссии ВР АРК по культуре Сергей Цеков, заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта автономии Владимир Буякевич, сопредседатель ВОО «Родительский комитет Украины» Юрий Винниченко, председатель Московского областного отделения межрегиональной общественной организации «За права семьи», председатель Московского городского родительского комитета Руслан Ткаченко, руководитель Департамента социальных проектов Международного фонда «Семья. Единение. Отечество» Александр Чернавский, главный редактор газеты «Родительский комитет» Александр Каневский, представители Россотрудничества и другие.

«Международный родительский форум впервые вошел в программу фестиваля «Великое русское слово», и я надеюсь, что его проведение станет доброй традицией. Убежден, что международное сотрудничество и народная дипломатия в вопросах сохранения семейных ценностей, нравственности и духовности должны развиваться и крепнуть» - отметил в приветственном слове С. Цеков.

В ходе проведения мероприятия участники форума обменялись практическим опытом в вопросах работы общественных родительских движений, существующих на территории Украины, России, Белоруссии, Молдовы и других стран, а также задекларировали и подписали Меморандум о консолидации деятельности родительских движений с целью сохранения национальных семейных традиций и семьи как основы жизнедеятельности и развития любого общества и государства.

Пресс-центр Верховной Рады АРК

12.06.2013