В Кремле прошли праздничные мероприятия по случаю Дня России

В День России Президент РФ Владимир Путин вручил государственные премии Российской Федерации за 2018 год в области науки и технологий, литературы и искусства, гуманитарной деятельности.

По окончании церемонии на Ивановской площади Кремля состоялся торжественный прием по случаю национального праздника.

С приветственным словом в адрес собравшихся обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава государства отметил объединяющие для всего многонационального народа чувства, которые сегодня испытывают ее граждане по отношению к своей стране.

«Именно в её честь учреждён этот государственный праздник, и с каждым годом его смысл и значение становятся для нашего общества, граждан всё более важными, близкими, созвучными нашим проникновенным, подлинным чувствам к Отечеству, искренней убеждённости, что это самое лучшее, самое родное место на земле.

В наших сердцах нет равных любимой Отчизне. Такое отношение к своей стране естественно и понятно для каждого российского человека. У нас, граждан России, оно идёт из глубины души, заложено в культурном, генетическом коде, в тех традициях сплочённости и преданности Родине, которые веками создавались, выковывались нашими предками», – акцентировал Президент.

По его словам, славная история России создаётся каждый день: «Она в делах и достижениях наших граждан, наших соотечественников, в реализации их ярких идей, стремлении покорять новые вершины».

Среди почетных гостей – члены правительства РФ, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители федеральных и региональных органов власти, конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства, главы дипломатических представительств, аккредитованных в РФ.

В числе приглашенных в мероприятии принял участие – Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

(По информации
Управления пресс-службы и
информации Президента России)
 

12.06.2019