Центры амбулаторной онкологической помощи функционируют в пяти медицинских организациях республики

Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель приняла участие в совещании по вопросам функционирования центров амбулаторной онкологической помощи, которое прошло под председательством министра здравоохранения Республики Крым Константина Скорупского.

Участники совещания обсудили вопросы кадрового обеспечения ЦАОПов, их материально-техническое состояние, а также схемы противоопухолевой лекарственной терапии, которые целесообразно применять в дневном стационаре.



Отмечалось, что на сегодняшний день центры амбулаторной онкологической помощи функционируют в пяти медицинских организациях, расположенных в Симферополе, Евпатории, Ялте, Феодосии и Джанкое. До конца 2023 года планируется открытие еще одного центра в городе Керчь. Всего за текущий год в ЦАОПах получили медицинскую помощь свыше 20 тысяч человек.



Кроме того, Анна Рубель посетила Крымский медицинский колледж и поздравила медработников с профессиональным праздником, вручив им ценные подарки и благодарность Председателя Госсовета РК.

По информации Министерства здравоохранения
Республики Крым

12.05.2023