В. Константинов: Жёсткое, бескомпромиссное и последовательное отстаивание интересов русского мира, традиционных ценностей — вот будущее Донбасса

Делегация депутатов крымского парламента во главе с Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым посетила с официальным визитом Луганскую Народную Республику и приняла участие в праздновании 7-й годовщины независимости Луганской Народной Республики.

Официальная встреча крымской делегации состоялась возле здания Народного Совета ЛНР под звуки гимна в присутствии роты почётного караула Народной милиции ЛНР.

В торжественном собрании, которое прошло в колонном зале Народного Совета, приняли участие Председатель ГС РК Владимир Константинов и депутаты крымского парламента Алла Пономаренко, Юрий Гемпель и Валерий Коваленко, сенаторы Совета Федерации РФ Андрей Турчак и Александр Карелин, депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, Глава ЛНР Леонид Пасечник, Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, делегация Республики Башкортостан и представители Республики Абхазия.

Поздравляя луганчан с Днём Республики, глава высшего законодательного органа Республики Крым Владимир Константинов отметил, что «этот день объединяет всех, кто неравнодушен к судьбе родного края, кто гордится его уникальной культурой и славной историей. Луганская Народная Республика уверенно продвигается по пути преобразований, решает сложные задачи социально-экономического развития. Нет сомнений в том, что летопись ЛНР пополнится новыми яркими именами, добрыми и памятными событиями. Мы — один народ с Луганском и Донецком. Вся наша история пронизана историческими скрепами. Жёсткое, бескомпромиссное и последовательное отстаивание интересов русского мира, традиционных ценностей — вот будущее Донбасса. Этот путь непростой, но он обязательно завершится победой и возвращением в лоно матери-России. Только этот путь нам необходим! Мы поддерживаем вас и будем это делать дальше», — сказал В. Константинов.

В ходе мероприятия Владимир Константинов вручил Главе ЛНР Леониду Пасечнику и Председателю Народного Совета ЛНР Денису Мирошниченко государственные награды — медали «За мужество и доблесть», а также передал для луганских детей 100 путёвок в крымский оздоровительно-спортивный комплекс «Дельфин».

Представители законодательной федеральной и региональной власти, руководители ЛНР и ДНР возложили цветы к памятному знаку «Они отстояли Родину», установленному в 2016 году в память о погибших ополченцах — участниках войны в Новороссии, сражавшихся на стороне Луганской Народной Республики.

12.05.2021