«Будем жить!»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов присоединился к акции «Будем жить!», организаторы и участники которой – представители Молодежного парламента РК при Государственном Совете РК, крымские студенты – в новом аэровокзальном комплексе «Волна» Международного аэропорта «Симферополь» в рамках флешмоба, исполнили всем хорошо известные песни военных лет.

По словам главы крымского парламента, важно, что молодежь поддерживает традиции, помнит и исполняет песенные произведения, с которыми связана история всего народа: «Каждое слово в песнях имеет очень важное значение. Здесь нет ничего надуманного, это все вышло из страданий народа, его боли, борьбы и силы. Эти песни бессмертны».

Мероприятие было приурочено к 75-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках акции прозвучали произведения, ставшие символами победы и одними из главных песен в репертуаре военных ансамблей, – «Смуглянка» (слова Якова Шведова, музыка Анатолия Новикова), «Катюша» (слова Михаила Исаковского, музыка Матвея Блантера) и «День Победы» (слова Владимира Харитонова, музыка Давида Тухманова).

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

12.04.2019