Спикер автономии Владимир Константинов поручил надзорным и правоохранительным ведомствам Крыма разработать план мероприятий по недопущению деятельности политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка

Соответствующее протокольное поручение дано главой крымского парламента Владимиром Константиновым на заседании Президиума Верховного Совета АРК 12 марта.

В соответствии с документом Министерству юстиции АРК, Службе безопасности Крыма, Прокуратуре АРК поручено «разработать и утвердить планы мероприятий, направленных на недопущение деятельности в Крыму политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка, в том числе ВО "Свобода", организации "Правый сектор" и входящих в него структурных образований – ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры, Украинской Национальной Ассамблеи – Украинской Народной Самообороны (УНА-УНСО), СНА "Патріот України", "Карпатська Січ", а также "Братство" Д. Корчинского, –других организаций и лиц, которые разжигают межнациональную рознь, призывают к насилию, несут угрозу для жизни и безопасности крымчан".

Согласно протокольному поручению силовые ведомства должны информировать Верховный Совет АРК, а аткже предприятия связи, предприятия, оказывающие услуги по пассажирским и грузовым железнодорожным и авиаперевозкам, вокзалы, авто- и троллейбусные станции, о лицах, которые разжигают межнациональную рознь, призывают к насилию, несут угрозу для жизни и безопасности крымчан.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

12.03.2014