Член Президиума ВС АРК Константин Бахарев встретился с делегацией Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ

Член Президиума Верховного Совета АРК, председатель Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью Константин Бахарев встретился с делегацией Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

Молодых депутатов интересовало мнение крымских парламентариев о сложившейся ситуации в Украине, особенно в автономии. «В уловиях информационной войны нам необходимо услышать вашу точку зрения о сложившейся ситуации в стране в целом, и в Крыму», - обратились молодые законодатели к главе парламентской комиссии.

По мнению К. Бахарева, основная цель произошедших событий в стране – «это борьба с Россией, против русского мира, против восточнославянской цивилизации. И ваша задача сейчас - донести эту главную мысль».

Молодые политики поддержали крымчан перед судьбоносным выбором, который им предстоит сделать 16 марта на общекрымском референдуме. «Мы неравнодушны к происходящему в Крыму и выражаем искреннюю поддержку крымчанам, которые хотят самоопределиться, не нарушая законов. Мы искренне приветствуем решение о проведении общекрымского референдума».

Молодые российские депутаты также встретились со студентами юридического факультета Таврического национального университета имени В.И. Вернадского. В формате тематической дискуссионной площадки состоялся интересный разговор на тему "Современный федерализм: проблемы и перспективы".

Российские гости отметили активную гражданскую позицию крымских студентов, их компетентность, эрудицию и умение вести диалог на столь важные сегодня для каждого крымчанина темы и вручили подарки – книги и талисман Олимпийских игр в Сочи как символ мира и дружбы между братскими народами.

Справка. Палата молодых законодателей создана в качестве постоянно действующего консультативного органа при Совете Федерации и формируется из молодых депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ и/или представительных органов муниципальных образований в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

 

12.03.2014