Владимир Константинов выразил соболезнования семьям и близким членов экипажа и пассажиров, погибших в результате крушения самолета Ан-148

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов от имени депутатского корпуса и себя лично выразил соболезнования семьям и близким членов экипажа и пассажиров, погибших 11 февраля в результате крушения самолета Ан-148 в Подмосковье.

«С глубоким прискорбием крымчане восприняли печальное известие о трагической гибели членов экипажа и пассажиров самолета Ан-148, потерпевшего крушение 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. От имени депутатского корпуса и себя лично выражаю самые глубокие соболезнования, слова поддержки и сочувствия семьям и родным, всем, кто знал погибших. Стойкости вам и мужества, чтобы пережить горечь невосполнимой утраты. Мы глубоко скорбим вместе с вами», – говорится в соболезновании.

11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», совершавший рейс Москва-Орск, потерпел крушение в Раменском районе Подмосковья через несколько минут после взлета из аэропорта «Домодедово».

На борту находились шесть членов экипажа – командир воздушного судна Валерий Губанов, второй пилот Сергей Гамбарян, борттехники Олег Сергеев и Андрей Рябинин и бортпроводницы Анастасия Славинская и Виктория Коболь, а также 65 пассажиров, большинство из которых – жители Оренбургской области.

12 февраля в Оренбургской области объявлено днем траура.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

12.02.2018