Выслушать и помочь

Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов провел очередной прием граждан. Среди рассмотренных обращений: перерасчет пенсионных выплат, получение доплат за выслугу лет, звания «Ветеран труда» и др.

Выслушал парламентарий и представителей коллектива Симферопольского авиаспортклуба им. Амет-Хана Султана, которые просили содействия в решении вопроса по восстановлению работы аэроклуба. По их словам, руководство ДОСААФ по Республике Крым полностью игнорирует такую перспективу и не уделяет должного внимания развитию авиационного спорта.

А. Шувалов согласился с заявителями, подчеркнув, что за время своего существования аэроклуб воспитал тысячи летчиков, парашютистов, механиков, мастеров спорта. Депутат намерен изучить вопрос и взять его под личный контроль, поскольку считает, что такая организация республике необходима.

В ходе приема также прозвучали просьбы, касающиеся оформления инвалидности, получения медали к 5-тилетию Крымской весны, удостоверения инвалида Великой Отечественной войны. По каждому вопросу А. Шувалов предоставил исчерпывающие разъяснения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

12.02.2019