Владимир Константинов: Нынешняя ситуация на Донбассе для украинской клики закончится тяжелейшим политическим и нравственным поражением

Руководство Украины должно быть привлечено к юридической ответственности за применение оружия против мирного населения Донбасса. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя журналистам итоги переговоров лидеров стран «нормандской четверки» в Минске.

По его мнению, нынешняя ситуация на Донбассе закончится для украинской клики тяжелейшим политическим и нравственным поражением. «Где бы они ни находились, им не уйти от ответственности за убийство десятков тысяч мирных людей Донбасса. И Америка их не спасет. Без сомнения, она забудет про них уже на следующий день после разгромного поражения. А оно уже близко», – убежден В. Константинов.

Глава высшего законодательного органа республики считает, что прекращение вооруженного конфликта на востоке Украины и установление мира возможно только при условии, если руководство страны будет прислушиваться к требованиям регионов, которые отстаивают свои языковые, культурные и экономические интересы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

12.02.2015